首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
住宅小区内无证经营扰民
问政对象: 市工商行政管理局 网友:李先生 提问时间:2018-11-12 15:12
 

南城中信凯旋国际住宅小区内开设英语培训班,画室,补习班,无证经营,扰民,请查处。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-11-12 15:12
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市工商行政管理局           回复时间:2018-12-18 15:56
时间问政栏目组:

贵单位转来的受理号为1019906的信件收悉,现回复如下:

接到投诉后,我局立即组织执法人员前往被投诉地址进行检查。经检查,现场发现2栋1单元103、3栋3单元104存在中小学教育辅导、学生托管、美术等项目培训点,3栋3单元102存在钢琴、画画等项目培训的培训点,检查中未发现上述培训点相关证照,因此,我局已逐一联系了培训点负责人员责令其马上停止经营。由于部分培训点从事中小学教育辅导,根据规定,需要到相关部门等办理行政许可前置审批,我局将有关情况向相关部门进行反映,继续跟进举报情况。我局已将上述情况回复了投诉人。

此复

东莞市工商行政管理局

2018年11月22日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像