首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
投诉虎门社岗市场旁边火锅店噪音扰民
问政对象: 市城市综合管理局 网友:晓峰 提问时间:2018-11-7 22:58
 

投诉虎门社岗市场旁边火锅店噪音扰民。

   虎门社岗旁边一家叫牛哈儿的火锅店,每天下午到深夜十一二点搞促销,把音响声音开得非常大,周围几百米范围都听得到,播放的都是快手上的庸俗歌曲,同一首歌从中午单曲循环播放到深夜,从他们火锅店开业至今已经近半年的时间天天都如此。对附近的居民生活造成严重的影响。为此有居民跟他们火锅店沟通,也多次报警。希望他们能停止播放这些庸俗歌曲和广告。然而依旧于事无补。

   为此我今天通过网络举报,希望政府相关部门,能帮解决这个问题,还周围居民一个安静的生活环境!
                                                                      
                                                                     2018年11月7日

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-11-7 22:58
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2019-2-26 16:17
时间栏目组:

您好!关于市民反映“虎门镇社岗旁边一家叫牛哈儿的火锅店噪音扰民”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:2018年11月15日,我局虎门分局派出执法人员联同博涌社区综管办工作人员到社岗村牛哈儿火锅店进行调查,发现该餐厅确有不定时播放音乐情况,执法人员现场对餐厅负责人进行批评教育并责令其整改,当事人承诺整改。另外,我局虎门分局已要求博涌社区综管办加强该处巡查管理工作。

2018年11月26日

东莞市城市管理和综合执法局
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像