首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
被拖欠工资
问政对象: 市人力资源局 网友:虚渡 提问时间:2018-11-7 01:10
 

本人于2018年1月31日至2月10日期间,带着亲戚朋友于东莞市厚街镇双岗富林家具有限公司对其工厂原本的水电照明线路拆装、重新安装,应得工钱17500元整,如今将近一年过去了,承包商张朱根(电话13528585589)一毛钱未付,一直不是以没收到工钱为由拒绝,就是拒接电话,我实属走投无路,对于我们农民工来说可是一笔大数目啊,又临近过年,勤请政府部门出面解决

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-11-7 01:10
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像