首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
常平有线电视乱收费
问政对象: 市文化广电新闻出版局 网友:萝卜 提问时间:2018-11-5 22:11
 

您好!
    我家的电视费到期今天去续费,发现常平有线电视乱扣费和乱收费。没看过收费节目却生编乱造出来。
    请各位领导看看他们打得付费节目收费清单,当我是白痴么,2018-6-27 07:11:10看的节目(后来的我们)收费6块,1秒过后即2018-06-27 07:11:11又是一样的节目就是过了还不到1秒就有看了一遍他们的收费节目还是同一个节目,然后过了30秒有是同样的手段直至7点13分34秒结束,一共出现了7次总共收费42块,每次间隔不到半分钟
    拜托做假账也要做的要有人信才信啊,看看你们的账单连小学生都不信。真当老百姓是傻子啊想怎么扣费就怎么扣费!!

                请相关部门和负责同志查实并给出合理的答复!谢谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-11-5 22:11
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市文化广电新闻出版局           回复时间:2018-12-18 15:54
时间网网友:

您好!关于您的来文我局已收悉。收到来文后,我局要求广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司迅速进行排查。经该公司技术人员进行系统排查后发现,由于平台系统出现突发问题导致该账号误产生重复订单。下来,我局,将督促该公司对此次问题做好后续处理工作,并加强系统技术维护工作。

东莞市文化广电新闻出版局

2018年11月20日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像