首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
樟木头 永宁路营业厅播放淫秽、色情歌曲
问政对象: 市城市综合管理局 网友:刘生 提问时间:2018-11-2 16:53
 

樟木头镇永宁路,天和百货斜对面中国移动富秋手机营业店播放淫秽歌曲
各位领导您好:
      位于永宁路上的 “中国移动富秋手机营业厅” 长时间播放大分贝音乐,说是音乐,不如说是网络喊麦更为贴切!其播放的多为一些改编后的重锤音,高音调的音乐DJ。声音之大,之远,播放时间之长,更是放到晚上很晚,周六日更甚!已严重影响周围居民的正常休息。其播放的网络喊麦充斥着低俗色情内容,“他妈!”“操!”等字眼儿,更是直言女性生殖器官,粗俗肮脏骂人话比比皆是。例如“老妹儿,我是插销,你是插座,咱俩玩一下?”“扒掉她的内衣和裤衩,为她穿上婚纱”等等不胜枚举。我只是个普通平民百姓,我怎么和我只有几岁的子女解释外面播放的:“我把老师的电话号贴在马路上,写上小姐招嫖,过几天老师辞职发财了”这种内容???半夜营业厅内人员还拿着高分贝音响唱起歌来,俨然当成了露天练歌房!严重影响到了周围居民的休息!这样的低俗色情的内容堂而皇之的在公共场所毫无节制地大分贝长时间嘈杂的播放,对社会的影响不可估量,是十分严重的安全隐患!!这种哗众取宠的招揽顾客的方式是不能被社会各界所容忍的!
      摒弃三俗,树新风,加大当前社会所需要的正能量,也是当下国家倡导的,任何一个角落都不能游走在道德的边缘!
      我只是个普通民众,习大大说:“房子是用来住的,不是用来炒的。”是啊,我深刻贯彻习大大的精神,安安分分居住在自己辛辛苦苦攒了大半辈子钱的房子里,没有钱来换房子,难道这就是我每天被这种低俗刺耳声音烦扰的原因吗??习大大还说:“要给人民生活以幸福感。”敢问,我和我年迈的父母 还有年幼的子女 每天被这种低俗色情噪音弄得苦不堪言,食不知味,有寝难安,我哪来的幸福感??我希望有关部门可以切切实实的为老百姓解决与生活息息相关的问题和困扰,营造良好的生活环境,真正的做到给人民群众生活以幸福感!我也希望我的子女所认知的世界是美好的,安静的,有秩序可言的,而不是每天充斥着低俗、色情,紊乱,有困难无处可申的!!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-11-2 16:53
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2019-2-26 16:14
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“樟木头镇永宁路天和百货斜对面中国移动富秋手机营业店噪音扰民”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:我局樟木头分局已于2018年11月7日组织执法人员到现场调查处理,经查,“中国移动富秋手机店”门外音响不时播放音量较大,存在噪音扰现象。执法人员现场对手机店相关负责人教育改正,并责令立即停止使用高音喇叭招揽客人违法行为,降低音响播放音量,避免对周边居民造成噪音滋扰。对此投诉我局樟木头分局继续加强跟踪管理,如发现噪音扰民的情况,请致电87789226热线向我局樟木头分局反映。

2018年11月26日

东莞市城市管理和综合执法局
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像