首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
东莞长安捷众拖欠离职员工工资
问政对象: 市人力资源局 网友: 提问时间:2018-11-1 19:30
 

本人在东莞长安捷众实业有限公司担任技术员一职,由10.9离职到期,现9 -10月份工资还没有给我结清,恳请贵局能够介入此事,谢谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-11-1 19:30
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市人力资源局           回复时间:2018-12-17 16:34
时间问政栏目组:

转来"时间问政"信件已收悉。来信投诉东莞长安捷众拖欠离职员工工资,现答复如下:

经处理,企业于11月8日通过银行转账方式支付了投诉者的所有工资。

东莞市人力资源局

2018年11月19日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像