首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
卫生站存在严重消防隐患
问政对象: 市城市综合管理局 网友:王生 提问时间:2018-10-27 11:22
 

在虎门镇博涌社区王屋村牌坊直入100米左右的“虎门杨大方卫生站”,房子面积超过300平米,为何不需要消防局验收就可以申请成功。该单位存有氧气瓶和大量酒精等易燃物品,一但发生火灾将严重影响周边居民生命财产。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-10-27 11:22
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像