首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
沙田镇穗丰年南路沿河改造工程噪音
问政对象: 沙田 网友: 提问时间:2018-10-27 00:13
 

沙田镇穗丰年南路沿河改造工程为何是夜间工作?而且工作到深夜噪音过于吵闹,严重影响到附近居民的作息规律,白天无人施工,夜晚才施工,有关部门是否知道?

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-10-27 00:13
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 沙田           回复时间:2018-11-13 15:01
时间问政栏目组:

你栏目组发来的的信函已收悉。经沙田镇城管分局调查处理,有关情况回复如下:

经沙田镇城管分局执法人员于11月2日到投诉现场查勘,市民反映情况属实。沙田镇穗丰年南路沿河改造工程(截污管网工程)施工导致噪音扰民,执法人员已联系工程负责人,责令工程负责人进行整改。工程负责人表示会调整作业时间,不会影响周边群众的休息。后续整改情况,将由城管分局跟踪处理。

沙田镇人民政府信访办公室

2018年11月7日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像