首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
东城房管所消极作为
问政对象: 市房产管理局 网友:荷西荷西 提问时间:2018-10-26 17:08
 

东城怡枫酒店和东城新世界花园物业管理公司擅自更改楼盘外观结构,产生安全隐患,破坏业主生活环境,业主投诉到东城房管所,工作人员态度消极,迟迟不予处理。


东城怡枫酒店和东城新世界花园物业管理公司没有得到业主同意,擅自改装,更改楼盘结构,若按照现行方案施工,把空调外机及巨大的不锈钢储水桶安放在平台上面,存在安全隐患,产生噪音及空气污染,产生难以消解的社会矛盾。。


我们将此事反映到直接主管部门:东城房管局。工作人员态度消极,说自己没有执法权,迟迟不予处理。

我们希望政府部门高度重视民生民意,你们部门没有执法权,那么,权在哪里?谁有执法权?

难道到时候成为既成事实,造成社会矛盾、冲突,国家公权力才会事后诸葛亮的介入吗?

谢谢 !

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-10-26 17:08
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像