首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
工程施工导致堵车严重
问政对象: 望牛墩 网友:陈先生 提问时间:2018-10-26 04:38
 

横沥大桥下来来洲窝小桥路段 每天都有施工队作业但是作业进度很慢还把挖土机放在那里,现在还作业将一条车道用铁棚围住车辆只能单边行驶,本身狭窄的道路严重影响村民出行,搞到每天往来福安、朱平沙村民都要塞上半个钟甚至一个小时。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-10-26 04:38
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 望牛墩           回复时间:2018-12-17 16:32
时间问政栏目组:

贵组转来的问题,我办已收悉。

经我镇水务工程建设运营中心核查,该处围蔽为截污次支管接入主干管施工,因该段的主干管在道路旁边,需要在围蔽处开挖工作井。因该工作井深度为6-7米,旁边有民房及轻轨桥,施工难度较大,进度慢,估计需要2-3个月工期。施工期间对沿线村民的出行造成不便,深表歉意,敬请谅解。具体情况可联系水务工程建设运营中心,联系电话:88851215.

望牛墩镇信访办
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像