首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
楼上阳台漏水
问政对象: 虎门 网友:邓其棉 提问时间:2018-10-20 13:57
 

我是虎门九门寨九门花园的住户.2013年买的毛胚房2016.08.26装修好住进去、但今年8月5号发现阳台上面楼有滴水下来现状。当时立刻告诉了管理处人员和叔,他也上来查看是我上面楼开的阳台水笼头才会造成漏水下来。一直都找上楼住户协商处理,他们一直在推脱责任。一年又过过去了,今天我和管理处人员上去找上楼住户。但对方一直说不用找他,找他也不理。所以请你们法政人员给我一个公道!帮我应该怎样处理!谢谢

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-10-20 13:57
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像