首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
寮步镇良平大道奥远塑胶厂门口烧烤档无证无照经营
问政对象: 市城市综合管理局 网友:林先生 提问时间:2018-10-19 16:00
 

寮步镇良平大道奥远塑胶厂门口烧烤档,无证无照经营多年,油烟直排,污水直排,噪音扰民,蚊虫滋生。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-10-19 16:00
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2019-2-26 16:16
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“寮步镇良平大道奥远塑胶厂门口烧烤档无证照占道经营”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:  接投诉,我局寮步分局执法人员于2018年11月9日晚上到现场调查,经核查,现场未发现占道经营现象。之后我局寮步分局分别于11月12日和11月13日晚上到现场复查,均未发现占道经营现象。下来我局寮步分局将继续加强对上述路段的巡查执法。

2018年11月26日

东莞市城市管理和综合执法局
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像