首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
投诉东莞市南城红玉兰幼儿园利用正常上课时间开设收费的兴趣班问题
问政对象: 市教育局 网友:一叶知秋 提问时间:2018-10-19 08:33
 

市教育局领导:您好!投诉东莞市南城红玉兰幼儿园利用正常上课时间开设收费的兴趣班问题,详细情况是这样:我小孩送入该幼儿园读书,开学的第二周收到带班老师发给家长的兴趣班,每个兴趣班收费是1500-2000元。说报了兴趣班就可以当国旗手、学校活动的表演、主持就从这个兴趣班选拔,兴趣班上课时间是利用正常开课时间下午的16:00-17:30分,同一个班级学生报了兴趣班就由班主任带去兴趣班上课,没有交费的家长孩子就继续留在班级,其他班老师带着,有时候一个老师要带几个班,这个教室待几分钟那个教室待几分钟,孩子的教育得不到保障不说,而且还很不安全。咨询了当地教育后说这是属于违规收费办班,希望能通过问政平台引起教育局领导重视。我也将老师发的文件截图上传了证据,请教育局领导核实审查,给我们这些老百姓一个好的教育环境。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-10-19 08:33
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像