首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
都摆地摊,品质怎么保障?
问政对象: 市城市综合管理局 网友:飞龙在天 提问时间:2018-10-16 17:38
 

学生食品问题,国家重视,学生家长更重视!我孩子在佛子凹读书,但是佛子凹市场和朗升小学门口有很多摆地摊的,卖那些垃圾食品给学生吃,我们家长工作没时间24小时盯着我们孩子买什么吃,但是政府部门能不能稍微管控一下,不要让那么多摆地摊的拉进食品溜进学校附近?我们不介意孩子花更多钱去正规点的、安全点的、卫生点的、有资质证的门店去消费!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-10-16 17:38
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-12-18 16:08
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“大朗镇佛子凹市场和朗升小学门口有很多占道摆地摊”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:

2018年11月15日,我局大朗分局执法人员联同该村综合办公室人员到佛子凹市场和朗升小学门口进行调查。经查,投诉情况属实。我局大朗分局执法人员现场对占道经营者进行批评教育,责令其立即整改,不得占道进行摆卖,以免影响周边居民的正常出行,同时我局大朗分局执法人员责成该村综合办工作人员加强巡查管理。接下来,我局大朗分局执法人员将对此点加强巡查监督。如您对此答复意见不服的,可以自收到本答复意见书之日起三十日内请求东莞市人民政府复查。

东莞市城市综合管理局

2018年11月26日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像