首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
东莞奕客食品有限公司欠付货物退款一年多至今不还
问政对象: 茶山 网友:友善的风 提问时间:2018-10-14 12:01
 

东莞市奕客食品有限公司,在去年与其合作之后,发现其产品存在诸多质量问题,于是联系该公司业务樊友宝,该业务让我们打包好要处理的退货快递过去再把钱退回来,从去年起到现在该公司都未给我们一个答复货款至今没有退,打电话过去玩失踪,微信发消息不回,可是该公司国庆期间都还在发布放假通知,说明其还在正常营业。货款共计2846元,虽然数目不算特别大,可是对于我们这些粤北山区的个体户来说是十分难赚的,这些都是辛辛苦苦赚的血汗钱,就这样被这个老赖公司拖了一年多,实在是黑。如果有关部门不及时处理该事情,这间黑公司还会祸害更多无辜的消费者和商家,请问你们东莞的政府会容忍和助长这种现象吗?现在正是建设社会主义现代化社会的时期,任何这种违法的问题都应该严厉打击,如果连这种问题都不能切实解决,公民的合法利益得不到保障的话,还谈何建设法治社会呢?希望有关部门可以介入管理,将其欠付的货款追回,如果问政行不通,我会运用舆论手段协助政府打击这种不法行为。

下面是关于该公司的信息还有主要负责人,该公司的业务樊友宝的信息
东莞市奕客食品有限公司  地址:东莞市茶山镇卢边村大岭工业区
电话:0769-83280898   传真:0769-83280998
樊友宝个人联系电话:15019159894

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-10-14 12:01
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 茶山           回复时间:2018-11-13 14:58
时间问政栏目组:

关于网友反映"东莞市茶山镇卢边村大岭工业区的东莞奕客食品有限公司拖欠我货款共2846元"的信访事项,属公民、法人、其他组织之间的民事纠纷。根据《广东省信访条例》第三十条、第三十四条规定,我镇信访办对此信访事项不予受理。请信访人向依法有权处理的人民法院提起诉讼。

我镇信访办工作人员于2018年10月29日上午致电信访人樊生,向其解释《广东省信访条例》的相关规定,并引导其向依法有权处理的人民法院提起诉讼。

茶山镇信访办

2018年10月29日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像