首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
环保部门不作为,无牌无证黑工厂晚上7点后又在排污
问政对象: 市环境保护局 网友:朱先生 提问时间:2018-10-12 19:15
 

谢岗曹乐恒力纸品厂南靠近铁路边有一家无牌无证铝表面处理厂,生产时酸碱废气严重影响周边群众的生活环境,群众多次投诉,每次谢岗环保都说已经关停,设备已经清空,而实际情况是该工厂设备一直都在工厂,最近环保检查严格时都停止生产,环保督查刚离开,这个无证工厂就在晚上七点之后开工生产,排放酸碱废气,废水影响周边环境,附近工厂工人都因为废气污染而选择离职!这样的黑污染工厂为什么关停不了,责任人为什么会逍遥法外?试问环保检查难道只是应付上级部门,还是工厂老板有后台,而有关部门都是在忽悠老百姓,欺上瞒下!恳请相关部门切实采取措施,把污染环境的里工厂彻底地连根铲除,还附近曹乐群众一个良好的生活环境!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-10-12 19:15
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像