首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
塘厦万科朗润园超市至大径路市政路段,路边基石遭人为破坏,人行道路变私人“停车场”
问政对象: 市交警支队 网友:志鹏 提问时间:2018-10-10 11:19
 

尊敬的领导,您好!
    现塘厦万科朗润园超市至大径路市政路段(朗润园1期和2,3期之间的公路),路边基石遭人为破坏,方便私家车上人行道路停车。且将马路中央的隔离石墩肆意搬动,做成“停车场”的门柱,方便私家车进出。
    另人行道路上的草皮遭到严重破坏,尘土飞扬。这本是人行道路,却变成“停车场”严重影响周边居民出行。
    之前,已向塘厦交警大队投诉过,有回复过,但未执行。人行道路上每天还是停有许多车辆。
    望领导重视:私家车辆乱停,不仅严重影响市容市貌,还破坏环境。这种自私、破坏公共财务、违法的行为,望得到整治。谢谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-10-10 11:19
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像