首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
常平兴市九街占道经营毫无改善
问政对象: 市城市综合管理局 网友:章先生 提问时间:2018-9-13 16:45
 

常平兴市九街,每天早上从这条街经过都有大量的小商贩、老阿姨摆卖到马路上,各种车輌停在一边,交通难以通行,垃圾也随地可见,偶尔有执法人员到现场清理,但走后又恢复原样了,希望政府部门能加大力度,坚持管下去吧。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-9-13 16:45
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-11-12 15:00
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“常平镇兴市九街每天早上从这条街经过都有大量的小商贩”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:

按属地管理原则,该件交由朗贝村委会城管办调查处理,反馈情况为:2018年9月29日,朗贝村委会城管办工作人员来到现场勘查,该处是朗贝第一肉菜市场路段,确实存在乱摆卖情况。工作人员已逐个向各占道商贩宣讲相关法律法规,要求商贩不得占道经营、乱摆卖,各商贩均现场整改。接下来,朗贝村委会城管办将加强巡查,整治,如发现有乱摆卖现象,及时劝阻并清理。我分局亦将定期联合朗贝村开展综合整治,维护良好的市容环境。

东莞市城市综合管理局

2018年10月15日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像