首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
社区工作人上班下班节假日郗在茶庄饮茶打发时问
问政对象: 东城 网友:余生 提问时间:2018-9-10 19:59
 

市.区书记好,近日发觉东城桑园/周屋/余屋/峡口等社区工作人员在东城桑园茶叶市场万江石美茶叶市场,在星期一至星期匕在上班时间及非上班时间.不分白天晚上,天天在茶店饮茶吹水一坐就半天啊,严重影响茶店生意占用坐位.客人没法坐.希望引起重视,社区这类公务员不用上班做事吗?已录像保留证具,谁不服可当庭出示,店内监控也录下为证.请早日处理党员干部按党纪政纪处,情节严重移交司法机关处理,先各社区自查自纠吧先不公开图片证明,最不要一坐半天影响做生意谢谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-9-10 19:59
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像