首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
请求增加长安镇区4路公交车辆
问政对象: 长安 网友:新莞人 提问时间:2018-9-10 17:31
 

尊敬的领导,
您们好!
由于东莞市长安镇4路公交车属于学校线路,途经四所小学,两所中学。但是公交车辆太稀少,每隔一小时才会有一班车。希望可以重视及增加公交车辆。特别下午17:05经学校路段一班车,而另外一班则要18:00多才会来,有时则更晚。特向领导反映此问题,因为少年强,则中国强,孩子时间宝贵,回去需要及时完成作业及大量阅读。恳请相关部门重视及给予解决,多增加公交车辆。非常感谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-9-10 17:31
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像