首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
虎门北栅东坊站街女扰民
问政对象: 市城市综合管理局 网友:虎门北栅站街女 提问时间:2018-9-9 10:56
 

虎门镇北栅东坊一巷一直以来都有很多站街女到深夜三四点经常大吵大闹,严重影响了我们的休息和生活,我们白天要工作,小孩要上学,都休息不好,经常被吵醒,往有关领导彻查,给我们一个安静的夜晚,万分感谢

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-9-9 10:56
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-11-8 15:49
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“虎门镇北栅东坊一巷一直以来都有很多站街女到深夜三四点经常大吵大闹”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:

2018年9月28日,我局虎门分局派出执法人员联同北栅社区综管办到虎门镇北栅东坊一巷进行调查,得知该处早前确有投诉人反映情况,但执法人员现场巡查时未发现吵闹情况,如再发现站街女问题请向公安部门反映以便处理。

东莞市城市综合管理局

2018年10月15日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像