首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
东莞新市人民医院天桥对面
问政对象: 市城市综合管理局 网友:坑人旅馆饭店没有任何营业执照 提问时间:2018-8-15 17:36
 

位于万江区新谷涌谷溪街下坊那条街道,所有经营商业出租屋没有任何牌照,三无经营包括旅馆饭店,特别严重的就是饭店不卫生而且都是医院的病人过来吃饭一点保障都没有,影响病情康复。。请有关部门予以管理合法经营商业场所

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-8-15 17:36
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-9-19 16:11
时间网网友:

您去文东莞时间网反映的"万江区新人民医院对面新谷涌谷溪下坊街道饭店无证经营、环境卫生差"的问题已收悉。根据您的投诉内容,我局执法人员于2018年08月10日联同新谷涌社区相关工作人员对标示"沙县福建沙县小吃"等商家进行约谈,现将有关情况回复如下:

一、要求商家加强办证意识,落实食品安全责任制,并于未取得相关证照前停业整顿;

二、8月20日,标示"沙县福建沙县小吃"等商家已到东莞市食品药品监督管理局万江分局递交《食品经营许可证》申办材料。

三、投诉人反映的旅馆卫生、价格问题非我局职能,可请求相关部门协助解决。

此复

东莞市食品药品监督管理局万江分局

2018年08月20日

(联系电话:28638686 地址:东莞市万江街道徐屋街10号)
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像