首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
南城板岭村违建严重
问政对象: 市城市综合管理局 网友:陈生生 提问时间:2018-8-10 19:45
 

南城板岭村目前有十几幢房子在施工,是否属于违建抢建?

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-8-10 19:45
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-10-29 17:29
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“南城区板岭村目前有十几幢房子在施工涉嫌违建抢建”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:经核实,目前南城街道西平社区板岭村共20多户取得南城街道办事处住房规划建设局核准的《南城街道民房施工备案回执》。对于市民的投诉,我局南城分局已将相关情况告知住房规划建设局,告诫其在职能范围内加强监管。同时,我局南城分局将配合住建部门加强对板岭村的巡查工作,一旦发现有涉嫌违建或加建的行为,将依法做出处理。

2018年09月03日

东莞市城市综合管理局
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像