首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
红绿灯上装的闪光灯完造成严重的灯光污染
问政对象: 市交警支队 网友:霜冷长河 提问时间:2018-8-10 18:50
 

今天回家发现楼下十字路口装的红绿灯上,有个闪光灯一直在闪,灯光非常刺眼,站在阳台及坐在客厅沙发上都在强闪光灯的辐射范围内。闪光非常刺眼,在阳台或坐沙发上不敢往该方向看,一看就会感觉眩晕,眼睛疼痛。位置位于科技四路与总部三路想交的十字路口,挨着利轩地产一侧,见附件图片。这个闪光灯给生活和居住造成极大的困扰,小孩子马上两岁,喜欢趴在阳台往外看,现在去看一下就一直揉眼睛,让她不去阳台也办不到。还请各位领导协调处理,这个闪光灯能否停用?谢谢

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-8-10 18:50
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市交警支队           回复时间:2018-9-18 16:43
东莞时间网:

转来的时间问政收悉,对市民反映松山湖辖区科技四路与总部三路相交的十字路口红绿灯上装的闪光灯造成严重的灯光污染,给生活和居住造成极大光污染的问题,回复如下:

关于市民反映的问题,经核实该电子警察设备为新建设备,目前正处于调试阶段。届时,松山湖交警大队将根据实际情况,对监控设备闪光灯角度和爆闪度进行调整,降低对市民日常生活的干扰。由此带来不便,敬请原谅,如有任何交通管理方面问题,欢迎咨询,电话:22891017、22899122。

东莞市公安局交通警察支队

2018年8月21日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像