首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
工地长期夜晚施工扰民,向相关部门投诉无效。
问政对象: 市城市综合管理局 网友:噪音扰民 提问时间:2018-8-10 02:36
 

道滘镇彼岸花园工地长时间存在夜间凌晨施工,已多次报警及致电12356进行投诉,但并未得到有效改善解决,附近居民长期饱受噪音困扰。投诉相关部门得到回复总是己责成施工方,但并未解决问题,能否作出才相应处罚及其它作为?

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-8-10 02:36
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-11-12 15:01
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“道滘镇彼岸花园工地长时间夜间凌晨施工噪音扰民”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:

接到投诉后,我局道滘分局执法人员到现场核查情况,现场执法人员对该工地负责人进行教育劝导,责令其严格按照《广东省实施中华人民共和国环境噪声污染防治办法》第32条第8项中环境保护行政主管部门规定的施工作业时间“6时至12时,14时至22时”施工。该负责人表示将积极配合分局的工作,同意整改,将严格按照施工时间进行施工,还附近居民一个正常的生活环境。

下一步,我局道滘分局将继续跟进,加强该工地的夜间巡查监管,防止其夜间超时施工。如市民需反映施工噪音情况,可及时致电我局道滘分局投诉电话81331916反映。

东莞市城市综合管理局

2018年10月15日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像