首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
凤岗中心公园狗太多,吓人!
问政对象: 市城市综合管理局 网友:Max 提问时间:2018-8-9 21:33
 

进入凤岗中心公园,发现里面有很多狗,见人就乱叫,不知道是散养的还是野狗,老百姓到公园锻炼身体等受阻,带小孩的更不敢进入,怕被狗咬了。希望相关部门将公园内的狗清除掉,防止发生狗咬人等恶性事件。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-8-9 21:33
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-11-5 15:43
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“凤岗镇中心公园发现里面有很多狗见人就乱叫”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:我局凤岗分局中心工作人员于8月27日到现场了解情况,经公园连日排查,在该公园范围内有一只果园犬只出现,经与饲养者协商,该饲养者同意减少饲养犬只数量,剩下犬只改为笼养方式饲养。

东莞市城市综合管理局

2018年09月04日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像