首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
再次投诉虎门白沙四村严重违建
问政对象: 市城市综合管理局 网友:小猪佩奇245 提问时间:2018-8-9 07:00
 

位于虎门白沙四村大道柏顺药店旁的在建大楼,之前城管已强制在电箱贴封条,现又撕开封条重新开工,估计是达成某种利益关系吧,在建楼房估计有12层左右,感觉白沙的房子是越盖越高了,不知道有没有违建?

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-8-9 07:00
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-10-29 17:29
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“虎门镇白沙四村大道柏顺药店旁的在违章建大楼”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:2018年8月27日,我局虎门分局派出执法人员到白沙白沙大道中19号进行勘查,发现该处建筑目前建至十一层,楼顶没有人施工,处于外墙砌砖阶段,该建筑已取得民房建筑备案,编号为:05-18-003号,备案高度为27米,已超高,执法人员现场根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条的规定,暂扣其施工工具、查封电箱,及对当事人发出《责令停止违法行为决定书》(编号为:东综管停决字[2018]第3-0258号),责令当事人立即停止施工,并对此建筑进行跟进。

2018年09月03日

东莞市城市综合管理局
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像