首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
大岭山百花洞村噪音扰民晚上没法休息
问政对象: 市城市综合管理局 网友:农民工 提问时间:2018-8-6 00:53
 

各位领导麻烦帮忙解决晚上噪音扰民的问题,百花洞凤凰路广场旁边有四家夜宵档每天从下午五点开始到冷晨三四点钟,夜宵档楼上全部是住宅,望各位领导给予尽快解决,不要像以前一样派几个人来拍个照片就不管

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-8-6 00:53
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-10-25 16:52
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“大岭山镇百花洞凤凰路广场旁边有四家夜宵档噪音扰民”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:2018年8月20日接到投诉后,我局大岭山分局执法人员于当天23:45到达现场调查处理,经查,位于大岭山镇百花洞村凤凰路广场旁边有四家经营夜宵的店铺存在占道经营的情况,投诉内容基本属实。根据《广东省实施中华人民共和国环境噪声污染防治法办法》第30条:禁止中午和夜间在住宅区和居民集中区高声叫卖、高声喧闹,根据此办法,我分局执法人员逐一找到各店铺负责人对其发出《责令限期改正通知书》(东综管责字[2018]第26-1728-1731号),责令相关当事人限期改正有关违法行为,并告诫其在日后的经营过程中注意文明经营,做好隔音措施,避免的经营中产生噪音影响附近居民的正常休息生活。接下来,我局大岭山分局将继续安排人员加强跟踪巡查,发现噪音行为将及时予以查处。

东莞市城市综合管理局

2018年09月03日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像