首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
东莞市源晶光电科技有限公司拖欠工资!!!
问政对象: 市人力资源局 网友:789 提问时间:2018-8-5 22:24
 

本人16年在源晶干了四个多月工资压了三个月工资老板以公司一直在亏钱未发,后来辞职后老板口头答应会每个月给一部分,现已过去一年多已经快半年没给过了。打电话不接短信不回。还欠我5000多。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-8-5 22:24
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市人力资源局           回复时间:2018-9-20 17:12
时间问政栏目组:

转来“时间问政”信件已收悉。来信投诉东莞市源晶光电科技有限公司拖欠工资,现答复如下:

经查,来信人于2016年7月20日入职源晶公司,任设备部工程师一职。2016年12月3日,来信人向企业提出急辞工,同意企业扣除其半个月工资。双方于2016年12月4日还签订了一份《离职协议书》,协议书称所有劳动报酬、经济补偿、加班费等各项费用已结清,上面有来信人的签名与手印。

若来信人还有其他争议,可持相关证据到长安人力资源分局处理或通过申请劳动仲裁处理。

东莞市人力资源局

2018年8月22日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像