首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
东莞君雄精密五金制造有限公司
问政对象: 市人力资源局 网友:新莞人 提问时间:2018-8-5 15:26
 

东莞君雄公司严重违反劳动法劳动合同法,该公司6-10月不按法规支付高温津贴,上夜班人月也不支付夜班津贴,且长期超时加班每月平均150-200个小时的严重超时加班工作岗位非常的劳累组装部流水线下货速度飞机拉比高铁还要快,该公司管理不人性化经常性暴骂一线作业员,君雄公司非常的黑暗冲压部门的员工出了工伤各种各样推违踢皮球就是不员工的困难豪无人性,恳请东莞市人力资源局作出批示企石人力资源分局劳动监察员严肃查处,长和长严和实深和细上下功夫严厉整治君雄公司无视法律法规的违法行为重拳出击标本兼治扎劳不敢违反法律法规的基础,高举习近平新时代中国特色社会主义旗织伟大胜利全面依法治国全面从严治党.党要管党希望东莞市劳动部门坚决服从党中央的决策部署拥护党中央的权威和集中统一领导拥护习近平总书记党中央的核心全党的核心。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-8-5 15:26
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市人力资源局           回复时间:2018-10-25 16:31
时间问政栏目组:

转来"时间问政" 1019529信件已收悉。来信投诉东莞君雄公司严重违反劳动法劳动合同法,现答复如下:

经调查,该企业部分车间为空调车间,已采取有效措施将作业场所温度降低到33℃以下(不含33℃),用人单位已向高温作业的员工发放了6月份高温津贴,同时发现该企业存在2018年6月份安排部分劳动者超时加班加点的行为;企石人力资源分局依法责令其限期整改,向其送达《劳动监察限期改正指令书》。若申诉人仍存在疑问,可携带相关资料到企石分局进一步处理。

东莞市人力资源局

2018年8月22日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像