首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
横沥镇田饶步244号违建铁皮房引发多年的噪音
问政对象: 市城市综合管理局 网友: 提问时间:2018-8-1 14:46
 

横沥镇田饶步244号违建铁皮厂房由于近民居引发多年的噪音,由2013年12月东莞菱扬模具有限公司、2014年东莞市同昶塑料有限公司,2016年东莞横沥鑫飞纸品包装有限公司,2018东莞横沥展创仓储服务部引发了连续几年的噪音,今天1月向广东省信访网站举报其违建至今仍没处理

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-8-1 14:46
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-10-31 15:35
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“横沥镇田饶步244号违建铁皮厂房噪音扰民”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:

我局横沥分局多次会同属地村委会、各相关职能部门到现场进行调查处理。经查,市民反映的违建铁皮是在2011年至2012年之间进行翻新重建的,当时建设时未办理任何规划报建手续,属于历史遗留违法建筑。该铁皮房早已建成并投入使用。目前,该铁皮房已按照市历史遗留违法建筑信息普查工作要求,对其登记造册。鉴于该处的铁皮房属历史遗留违法建筑且已完成遗留违法建筑的相关信息数据的收集。下来,待全市历史遗留违法建筑普查工作结束、全市历史遗留违法建筑分类处理办法出台后,再按照全市历史遗留违法建筑分类处理办法的要求对其进行处理。

对于市民反映的噪声扰民问题,我局横沥分局执法人员到现场检查时未发现噪声扰民(生活)现象。此后,针对市民反映的噪声扰民情况曾多次到现场复查,均未发现噪声扰民现象,环保部门也多次到现场检测,与投诉人反映情况不实。接下来,我局横沥分局将加大巡查力度,严查严管各类噪音(生活)扰民行为,一旦发现噪声(生活)扰民行为,一经查实,将依法从严执法。

东莞市城市综合管理局

2018年09月04日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像