首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
长安公交20路
问政对象: 市交通运输局 网友:关于长安公交车班次偏少的问题 提问时间:2018-7-27 09:07
 

长安镇镇内20路公共汽车(长安北站-隆盛村),发车班次太少,发车时间间隔太长。有时四五十分钟等不来一辆车,给我们出行造成极大不便,望建议发车密度15分钟左右发一班车,方便老百姓出行。请相关领导考量!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-7-27 09:07
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市交通运输局           回复时间:2018-9-18 17:16
时间问政栏目组:

尊敬的时间网网友,您好,关于您反映长安镇20路公交车班次少、发班间隔长的问题,现回复如下:

经调查了解,长安镇内20路公交车发班间隔是20分钟一班车。针对您所反映候车时间长的问题,长安分局已要求长安镇公汽公司加强对驾驶员的管理,严格按排班时间准点发车,并科学排班调度,切实满足市民出行需要。针对您建议缩短班次间隔的问题,长安分局已要求公司根据实际情况研究考虑。

接下来,长安分局将继续加强对长安镇公汽公司的服务质量监管,努力为市民提供一个方便、安全、舒适的乘车环境。长安分局工作人员已于8月15日致电回复您。

此复

东莞市交通运输局

2018年8月17日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 179
市城市综合管理局 123
市环境保护局 119
市交通运输局 92
市交警支队 83
市教育局 82
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 34
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像