首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
虎门白沙四村违建严重
问政对象: 虎门 网友:小猪佩奇245 提问时间:2018-7-26 22:40
 

位于虎门白沙四村丰盛楼背后在建楼,日夜加建,每天晚上的噪音搞得我们无法入睡,多次投诉给白沙警务区一点用都没有,估计是一伙的,还有位于白沙四村大路柏顺药店隔壁,盖了估计有12层吧,也没人管一下,

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-7-26 22:40
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 虎门           回复时间:2018-9-19 16:33
时间问政栏目组:

贵单位转来的1019521号信访件已收悉,经我办转镇城市综合管理分局调查了解,现将有关情况回复如下:

镇城市综合管理分局收悉情况后,立即派出执法人员到现场建进行勘查,1、白沙社区四村上溪坊202号,该建筑已取得民房建设备案表,目前九层半封顶,执法人员现场对当事人进行批评教育,要求其严格按照国家规定施工时间(6时至12时,14时至22时)进行施工以避免噪音扰民。2、白沙社区白沙大路中19号,该建筑已取得民房建设备案表,目前建至十一层,早前城市综合管理分局对其进行停水停电等措施后未见接回用水情况,目前没有人员施工,城市综合管理分局将对此情况进行跟进。

虎门镇信访办

2018年8月22日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 181
市城市综合管理局 134
市环境保护局 119
市交通运输局 92
市交警支队 83
市教育局 83
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 35
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像