首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
莞城罗村路和洪山街路段每天大量乱摆卖,占道经营,影响周边商户生意
问政对象: 市城市综合管理局 网友:张女士 提问时间:2018-7-25 11:33
 

莞城罗沙市场入口,罗村路和洪山街路段每天大量乱摆卖,占道经营,严重影响周边商户生意,几次投诉整治仍无改善,请求政府加强清理。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-7-25 11:33
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-10-25 16:51
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“莞城罗沙市场入口罗村路和洪山街路段每天大量乱摆卖占道经营”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:投诉已收悉。我局莞城分局执法人员一直以来都有对该路段进行定期巡查,并不定时组织整治行动,加大对该路段流动摊贩的管理力度。8月23日执法人员联同执勤人员再次前往罗村路和洪山街等罗沙市场周边路段进行巡查管理,巡查过程中,对现场占道摆卖的摊贩进行了教育劝导,责令流动摊贩立即离开现场。接下来,我局莞城分局执法人员将继续加强对该路段的巡查管理,避免对周边居民造成影响。

东莞市城市综合管理局

2018年09月03日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 181
市城市综合管理局 134
市环境保护局 119
市交通运输局 92
市交警支队 83
市教育局 83
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 35
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像