首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
旅馆非法违建铁皮房用于住人
问政对象: 市城市综合管理局 网友:小陈 提问时间:2018-7-23 18:10
 

位于东莞东城温塘砖窑四路的鑫福旅馆三楼顶层非法加建铁皮房用于住人,存在安全隐患,望有关部门查处。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-7-23 18:10
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-11-5 15:44
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“东城区温塘砖窑四路的鑫福旅馆三楼顶层非法加建铁皮房”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:接到投诉后,我局东城城管分局于2018年8月22日派员到现场进行调查。经查,位于温塘砖窑四横路旁鑫福旅馆楼顶,当事人加建了一间砖墙锌铁棚,加建面积约500平方米,已投入使用。据当事人称,该建筑物约于2015年建成。由于当事人现场未能提供相关报建报批手续,我局东城分局执法人员向其发出《询问调查通知书》,责令其限期到我局东城分局接受处理。

东莞市城市综合管理局

2018年09月04日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 181
市城市综合管理局 134
市环境保护局 119
市交通运输局 92
市交警支队 83
市教育局 83
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 35
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像