首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
寮步红荔一街乱摆卖严重,求政府管制
问政对象: 市城市综合管理局 网友:章女士 提问时间:2018-7-3 09:52
 

寮步红荔一街马路边每天有大量乱摆卖的商户,贩卖蔬菜、肉类的都有,现在暑假了,我们居住在周边已受到严重影响,造成交通堵塞,车辆流通困难,环境卫生还十分脏乱,望有关领导能现场调查,清理。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-7-3 09:52
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-8-13 17:08
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“寮步镇红荔一街马路边每天有大量乱占道摆卖的商户”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:接投诉后我局寮步分局执法人员于2018年7月25日到现场调查,经核查,现场确实存在小贩占道经营现象。执法人员现场对占道的商贩进行教育,责令立即搬离,严禁占道经营行为。并现场对屡教不改的小贩依法进行处罚。之后我局寮步分局分别于7月26日和7月27日到现场复查,暂未发现有流动商贩占道经营现象。下来我局寮步分局将继续加强对上述路段的巡查监管。

东莞市城市综合管理局

2018年08月10日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像