首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
莞城罗沙市场罗村路乱摆卖,占道经营
问政对象: 市城市综合管理局 网友:E商户 提问时间:2018-7-3 09:42
 

近期罗沙市场外围罗村路段每天大量商贩路边乱摆卖,人流量一多,没有一点经营秩序,到处拥堵,我们的车进入市场停车场都难,希望莞城区领导能实地走访,帮助清理乱摆乱卖,占道经营问题,谢谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-7-3 09:42
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-8-14 17:02
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“莞城区罗沙市场外围罗村路段每天大量商贩路边乱摆卖”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:

投诉已收悉。我局莞城分局执法人员于7月25日-7月30日期间多次到投诉所述位置进行巡查,发现有部分流动商贩占道经营,执法人员现场对流动商贩进行教育劝导,责令其立即离开现场。我局莞城分局将继续加强对该地点的巡查管理。

东莞市城市综合管理局

2018年08月10日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像