首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
东莞市顶鑫农副产品配送服务有限公司提供虚假资料中标东莞市中医院饭堂
问政对象: 市食品药品监督管理局 网友:hooo 提问时间:2018-6-8 16:10
 

东莞市顶鑫农副产品配送服务有限公司,在2018.06.07日东莞市中医院新旧两院饭堂竞标活动中,提供虚假的资料中标。其虚假资料主要有一点(也是中医院竞招中的必要一点):东莞市食品药品监督局颁发的有效膳食经营许可证这家公司根本没有。
        希望更多人看到此贴,希望医院饭堂真正得到良心经营,保障病人及医生的健康。没有资质,还有监管吗?

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-6-8 16:10
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市食品药品监督管理局           回复时间:2018-7-18 16:55
时间问政栏目组:

贵栏目组来贴反映相关情况收悉,现回复如下:

经执法人员现场核查及其在我局行政许可系统查证,东莞市顶鑫农副产品配送服务有限公司持有主体业态为“食品销售经营者(食品贸易商)”的食品经营许可证,已取得“预包装食品销售(含预包装冷藏冷冻食品)”的经营项目,且该许可目前在有效期内。但是,东莞市顶鑫农副产品配送服务有限公司未持有主体业态为“餐饮服务经营者(餐饮管理企业)”的食品经营许可证,尚未取得“食品经营管理”的经营项目。

依据《广东省食品药品监督管理局关于食品经营许可的实施细则(试行)》(粤食药监办食餐〔2016〕36号)的规定,承包机关、企事业单位食堂需要持有主体业态为“餐饮服务经营者(餐饮管理企业)”或是经营项目包含“食品经营管理”的食品经营—2—许可证。因此,网友反映“这家公司没有取得有效膳食经营许可”的情况属实。为此,我局东城分局已责令东莞市中医院加强对其单位食堂承包者经营资格条件的审查。

东莞市食品药品监督管理局

2018年6月26日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 179
市城市综合管理局 123
市环境保护局 119
市交通运输局 92
市交警支队 83
市教育局 82
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 34
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像