首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
清水凹道窖粥店不干净
问政对象: 市食品药品监督管理局 网友:湖北人民 提问时间:2018-6-5 17:46
 

来东莞那么多年,第一次吃东西又呕吐,又发烧,去医院看医生,说我食物不干净导致肠胃炎,记得那天晚上8点多,在万江简沙洲清水凹门牌进去没多远一家宵夜店吃个粥,昨晚特意看了门牌号是清水凹大道3号,怀疑这家店无牌经营,食物不干净。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-6-5 17:46
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市食品药品监督管理局           回复时间:2018-8-13 17:05
时间问政栏目组:

贵栏目组转来的函收悉,现回复如下:

万江分局执法人员于2018年6月27日到万江区简沙洲清水凹大道3号进行了现场检查,情况如下:1、该店铺处于开门营业状态;2、该店负责人现场未能出示《营业执照》和《食品经营许可证》;3、该店负责人现场未能出示食品原料进货台账;4、执法人员现场抽取了鹰唛烹饪调和油进行食用油酸价和过氧化值快速检测,以及抽取了自制肉丸进行硼酸硼砂快速检测,结果均符合规定。

对于该店未取得《食品经营许可证》从事餐饮业务经营的行为,执法人员现场依法发出《责令改正通知书》,责令其未取得《食品经营许可证》前不得从事餐饮服务经营行为。目前,执法人员已责令其停业并尽快到分局办理《食品经营许可证》。接下来,执法人员将不定时对该店铺进行复查。

如有疑问,可致电东莞市食品药品监督管理局万江分局。(联系人:周显邦,电话:0769-28638616,地址:东莞市万江区徐屋街10号。)

东莞市食品药品监督管理局

2018年7月6日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像