首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
反馈黄江环城路中惠珺庭中惠金士柏山段占道乱停现象,严重影响交通安全次序
问政对象: 市交警支队 网友:aleng 提问时间:2018-5-29 15:24
 

已经多次反馈

再次反馈黄江环城路中惠珺庭中惠金士柏山段占道乱停现象,两边商铺占道(有用雪糕筒,有用水泥墩,有用花盆占用停车位),给本来车位紧张的路段更严重,中惠金士柏山门口美宜佳处非法载客严重(这些拉客的直接用烂沙发等物在路上围了一圈占用等客,为什么有时看见执法的从哪里过视而不见呢),现在截污施工晚上路中间停满车,两边正常停车的没办法出来,请相关部门能够确实执法为民,不是形式主义,走过场喊口号。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-5-29 15:24
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市交警支队           回复时间:2018-7-18 16:50
东莞时间网:

转来的时间问政收悉,对市民反映的黄江环城路中惠珺庭中辉金士柏山段占道乱停现象,严重影响交通安全次序的问题,回复如下:

关于市民反映黄江环城路中惠珺庭中辉金士柏山路段商铺反光锥、花盆等物品占用路边停车位的问题,黄江交警大队已及时将该情况向镇城管综合执法部门反映,并建议城管综合执法部门进行清理。关于市民反映环城路车辆团停放问题,黄江交警大队一直十分重视,每天派出警力深入辖区环城路进行巡查,经统计,今年以来,黄江交警大队在环城路查处车辆乱停放交通违法行为4000多宗。下一步,将继续加强执法力度,强化对环城路的巡查,发现车辆乱停放违法行为及时进行查处。

如发现黄江镇辖区有交通管理问题,可直接致电黄江交警大队24小时值班电话进行反映,电话:83622616、83625122。

东莞市公安局交通警察支队

2018年6月27日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 181
市城市综合管理局 134
市环境保护局 119
市交通运输局 92
市交警支队 83
市教育局 83
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 35
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像