首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
新开生鲜铺无证经营
问政对象: 市食品药品监督管理局 网友:小张 提问时间:2018-5-28 14:40
 

常平第一肉菜市场附近,地址常平镇邮电十二街一家店名为“桂源生鲜”的店铺装修开业,售卖蔬菜及肉类,店内无看到相关证照经营,更无检测检疫等设备,常平第一肉菜市场内肉菜档主对此意见较大,望政府部门领导查证。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-5-28 14:40
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市食品药品监督管理局           回复时间:2018-8-9 16:35
时间问政栏目组:

贵中心转来反映新开生鲜铺无证经营的问题收悉,现将有关调查情况函复如下:

一、现场核查情况

常平分局于2018年6月21日到东莞市常平镇朗贝村邮电十二街1号东莞市常平桂源百货店进行检查,发现该店能提供有效的《营业执照》及《食品经营许可证》。现场检查猪肉未发现感官性状异常,能提供合法供货商相关资质证明及检验检疫证。

东莞市食品药品监督管理局常平分局

2018年6月21日

时间问政栏目组:

我局接到贵栏目组转来的函,现回复如下:

常平分局于2018年6月21日到东莞市常平镇朗贝村邮电十二街1号东莞市常平桂源百货店进行了检查,该店能提供有效的《营业执照》和《食品经营许可证》。现场检查猪肉未发现感官性状正常,能提供合法供货商相关资质证明及检验检疫证。

如有疑问,可致电东莞市食品药品监督管理局常平分局。(联系人:周显邦,电话:0769-83558862,地址:东莞市常平镇南环路18号。)

东莞市食品药品监督管理局

2018年7月2日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像