首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
石碣恒运光伏节能公司不给员工购买社保费
问政对象: 市社会保障局 网友:小袁 提问时间:2018-5-25 18:10
 

东莞石碣恒运节能光伏有限公司/石碣交警队对面,二十几名员工不购社会保险.只购一份意外险.违反法律规定.请市有关部门立案查处.并补回购买社保处理恒运公司,谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-5-25 18:10
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市社会保障局           回复时间:2018-8-9 16:37
时间问政栏目组:

您好,您的信件已收悉,现回复如下:

根据你提供的信息,2018年6月21日,我局派出监察员到广东恒运节能科技有限公司进行实地核查,查实该公司注册名称为广东恒运节能科技有限公司,存在未按规定为职工办理社会保险登记的违法行为,我局工作人员要求该单位进行整改,其已于2018年6月28日按规定办理社会保险登记。

谢谢你的来信,感谢您对社保工作的关注与支持,愿您身体健康,生活愉快!

东莞市社会保障局

2018年7月3日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 181
市城市综合管理局 134
市环境保护局 119
市交通运输局 92
市交警支队 83
市教育局 83
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 35
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像