首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
莞城金沙综合市场海鲜档对出口共享单车大量乱堆放
问政对象: 市城市综合管理局 网友:小张 提问时间:2018-5-22 16:42
 

位于莞城区金沙综合市场海鲜档对出口,用于市场消费者单车停放点位置,堆入太多共享单车,均保管不善,堆倒在地,使真正消费的人无处停车,而且进出困难。希部政府有关部门能给予处理,或能否停到市场外马路路段。谢谢。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-5-22 16:42
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-8-13 16:56
时间问政栏目组:

您好!关于您反映“莞城金沙综合市场对面共享单车乱停放”的问题收悉。现将调查处理情况回复如下:

投诉已收悉。我分局执法人员在2018年6月13日,将相关投诉情况转达到共享单车营运公司,并责令相关营运公司加强对该位置的共享单车停放管理。同时在执法人员日常巡查中,发现共享单车停放不规范的情况,将及时通报相关相关共享单车管理方,避免对出入市民造成影响。

东莞市城市综合管理局

2018年07月05日
我要评分  
         

 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像