首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
东莞清溪水榭兰亭严重违建,把1楼占为私有
问政对象: 市城市综合管理局 网友:袁铃林 提问时间:2018-1-6 09:27
 

投诉內容:1:水榭蘭亭123栋架空层是属于全体业主的公摊面积,请相关部门按規划报建图予以证实物业办公室及社区警务室,消防控制室的具体位置和面积;2:地下停车场只能租不能卖;3:小区绿化及配套休闲设施按同等房价小区的配置,水榭蘭亭的绿化跟沙盘图差太远!
4.这个开发商一次又一次给我们设套,让我们一次又一次往里钻,第一次精装改毛胚收楼,第二次,又把1,2栋1楼违建说是我业主同意,还说解释过,而我们什么不知道
5.一次又一次变骗,辛苦一辈子买套房,真想杀她全家

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-1-6 09:27
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2018-2-13 11:39
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“清溪镇水榭兰亭严重违建”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:

经查,反映水榭兰亭房地产开发商创展房地产开发公司将1-3栋首层开放式公共空间封闭一事属实,主要用于物业公司进驻后的办公用房,员工宿舍和小区文娱活动用房、社区警务室、消防控制室等。我局清溪分局曾于2017年12月26日到现场进行调查,发现1-3栋一层架空层均已封闭,执法人员向水榭兰亭开发公司创展房地产开发公司发出询问调查通知书,整改通知书各1份。该公司向我局清溪分局出示了400名小区业主同意变更1-2栋首层公共空间的意见书,并于2018年1月12日拆除第3栋封闭的架空层;同时该物业公司表示,经半数以上业主同意后才实施的变更行为,下一步,将与其他业主做好解释工作。

接下来,我局清溪分局会继续跟进处理此案。

东莞市城市综合管理局

2018年2月9日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 177
市环境保护局 117
市城市综合管理局 114
市交通运输局 91
市教育局 82
市交警支队 81
市卫生局 49
市社会保障局 41
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
松山湖 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像