请求在黄江镇裕元工业区北门附件设置公交站台_时间问政_东莞时间网
首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
请求在黄江镇裕元工业区北门附件设置公交站台
问政对象: 市交通运输局 网友:Mason 提问时间:2018-1-5 11:43
 

你好!至从去年年初开始公交车规范按站停靠以来,黄江镇裕元工业区北大门就不能上下车,南行要到粮发酒店站,北行要到合路村站,都要步行一千多米以上,给园区工人出行带来极大不行,望贵单位,能本着为一切为民着想为人民服务的崇高精神,在该工业园区北大门设置公交站台,谢谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-1-5 11:43
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市交通运输局           回复时间:2018-2-13 11:43
时间问政栏目组:

尊敬的时间网网友,您好,关于您提出在黄江镇裕元工业区北大门增设公交站台的建议,现回复如下:

经黄江交通运输分局现场勘察,裕元工业区北大门位于2个相距300米的红绿灯之间,该路段路肩设有绿化带且交通较为繁忙,若设置港湾式站台将需要清除绿化带和占用其它车道,公交车停靠上落客也容易造成交通堵塞。结合黄江交通运输分局意见,暂不适宜增设公交站台,可待该路段升级改造时一并考虑。另外,我局已要求黄江交通运输分局密切留意裕元工业区北大门周边客流实际,分析客流特征,进一步完善该区域公交线网,方便市民出行。

特此回复

东莞市交通运输局

2018年2月12日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 178
市城市综合管理局 122
市环境保护局 119
市交通运输局 91
市交警支队 82
市教育局 82
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像