首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
毛织厂噪音太大,影响人的生活
问政对象: 市环境保护局 网友:毛织厂噪音太大,影响人生活 提问时间:2018-1-3 20:26
 

大朗镇高英村有一毛织厂叫裕雅,其四楼、五楼的毛织机器产生的噪音已严重影响了周边市民的生活。其厂是每天24小时都开工的,所以都没一个能安稳睡觉的时间。望领导彻查此事,早日改善此类情况。谢谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-1-3 20:26
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市环境保护局           回复时间:2018-1-30 17:10
时间网网友:

您通过时间问政栏目反映“关于大朗镇高英村裕雅毛织厂噪声污染扰民问题”收悉。现将有关情况答复如下:

经大朗环保分局派员调查,您反映的工厂全称是“东莞市大朗裕雅纺织拼纱厂”,已领取工商营业执照,但未办理环保相关手续,主要从事毛织加工,设有拼纱机、摇纱机、空压机等生产设备。现场检查发现,该厂正在生产,生产噪声未经有效处理排放,对附近居民造成一定影响。鉴此,大朗环保分局执法人员责令该厂立即停止生产,防止噪声扰民。

感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!

特此回复。

东莞市环境保护局

2018年1月24日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 181
市城市综合管理局 134
市环境保护局 119
市交通运输局 92
市交警支队 83
市教育局 83
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 35
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像