首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
楼上渗水到我楼下几个月没人理
问政对象: 沙田 网友:邓其棉 提问时间:2017-12-25 12:06
 

各位领导你们好!我是第二次在这问政了,上次是10月28号。我是虎门镇威远九门寨九门花园1005的住户、我是去年8.26号装修好搬进去的、住了几个月发现我阳台楼上有渗水下来,今年8月5号我通知了管理外人员一同找上面1105住户问他们怎样解决。上面楼说找他们没用,我真的好无语、他们一开阳台水笼头我下面就渗水怎说也要想想怎么处理吧!但他们一直拖到现在4个月都没给我解决,我也找管理处不少于10次,一直都在忽悠我到目前为止都没人给我解决,好不容易买一个住处却有渗水的现象!希望你们能给我一个农民的公道!万分感谢

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-12-25 12:06
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  回复排行
市人力资源局 175
市环境保护局 112
市城市综合管理局 110
市交通运输局 91
市教育局 82
市交警支队 78
市卫生局 49
市社会保障局 41
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像