谢岗曹乐新顺实业未经审批私自扩大厂房铝阳极生产,废气,废水影响周边环境,投诉多次无人处理_时间问政_东莞时间网
首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
谢岗曹乐新顺实业未经审批私自扩大厂房铝阳极生产,废气,废水影响周边环境,投诉多次无人处理
问政对象: 市环境保护局 网友:曹乐人 提问时间:2017-12-24 15:44
 

谢岗曹乐新顺实业未经环保部门审批,私自在恒力纸品厂南面违规搭建铁皮厂房进行铝合金阳极氧化加工生产,(已搬离原厂区按规定需环保部门重新审批)按规定需环保部门审批生产时产生的酸碱废气严重影响周边群众的生产生活,投诉环保局多次,也没有处理结果,在全国都在严查环保污染的前提下,谢岗环保部门应该从严从重查处,还附近居民一个良好的生活环境

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-12-24 15:44
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市环境保护局           回复时间:2018-1-26 17:13
时间网网友:

您反映"关于谢岗曹乐新顺实业涉嫌未批先建和违法排污问题"收悉。现将有关情况答复如下:

经谢岗环保分局执法人员调查,您反映的新顺实业是一家无证照加工厂,主要从事铝制品加工生产,设有半自动氧化生产线等生产设备。2017年12月1日,谢岗环保分局到现场突击检查,发现该厂没有生产,已配套废水、废气处理设施。鉴此,谢岗环保分局执法人员现场责令该厂待完善环保手续后方可投入建设项目生产,并已调查取证。2018年1月4日,谢岗环保分局向该厂下发《责令改正违法行为决定书》,再次责令该厂立即停止生产,待完善环保手续后方可投入建设项目生产。下来,谢岗环保分局将对该案件继续跟进。

感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!

特此回复。

东莞市环境保护局

2018年1月17日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 178
市城市综合管理局 122
市环境保护局 119
市交通运输局 91
市交警支队 82
市教育局 82
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像