首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
大朗新马莲启明星中学每天受工人排烟影响
问政对象: 市环境保护局 网友:张生 提问时间:2017-12-23 18:51
 

学校正门对面的工厂每天都排黑烟严重影响三千多学生的身体健康,望有关部门查外。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-12-23 18:51
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市环境保护局           回复时间:2018-1-26 17:00
时间网网友:

您通过《时间问政》栏目反映"关于大朗新马莲启明星中学每天受工厂排黑烟污染问题"收悉。现将有关情况答复如下:

经大朗环保分局派员调查,群众反映的工厂全称是"东莞市大朗泰和货架制造厂",已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事卡板加工生产,设有碎料机、4t/h燃生物质成型燃料锅炉等生产设备。现场检查发现,该厂部分生产设备正在生产,锅炉现场没有使用,已配套废气污染防治设施。经了解,此前该锅炉的废气污染防治设施处理效果不理想,目前已完成整改。鉴此,执法人员现场责令该厂加强环保管理,定期对污染防治设施维护保养,确保废气经处理后长期稳定达标排放,防止污染扰民。

感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!

特此回复。

东莞市环境保护局

2018年1月11日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 175
市环境保护局 112
市城市综合管理局 110
市交通运输局 91
市教育局 82
市交警支队 78
市卫生局 49
市社会保障局 41
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像