物业公司收取占道费用是否合理,有无文件许可_时间问政_东莞时间网
首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
物业公司收取占道费用是否合理,有无文件许可
问政对象: 大岭山 网友:可可 提问时间:2017-12-22 10:12
 

东莞市大岭山信立贸易农副产品市场对行驶在市场范围内的货车收取占道费(非停车费,停车费是进出大门口另外收取的.),这部分的费用合理么,收取的费用并无发票,只有一张费用收取单,没有政府单位的任何公章。
 现咨询物价管理部门:物业公司收取的占道费合理么?信立实业有限公司是否取得了相关文件,有收取占道费用的资格?如果没有,那针对这样的情况我应该继续向哪个部门投诉?

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-12-22 10:12
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  回复排行
市人力资源局 178
市城市综合管理局 122
市环境保护局 119
市交通运输局 91
市交警支队 82
市教育局 82
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像